В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Коммерческая тайна ОАО - это сведения, связанные с производством, технологической информацией, управлением, финансами и другой деятельностью ОАО, не являющиеся государственной тайной, разглашение которых может нанести ущерб интересам ОАО. Перечень сведений, составляющих коммерческую тайну ОАО, устанавливает председатель правления и сохраняется в нем.

Секретная информация (коммерческая тайна) не подлежит предоставлению акционерам и лицам, которые не являются акционерами, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Украины и решениями органов управления ОАО. Доступ к секретной информации (коммерческой тайны) имеют только должностные лица и работники ОАО, указанные в соответствующем перечне, утверждаемым председателем наблюдательного совета по представлению председателя правления.

Порядок разработки, хранения, распространения, использования, уничтожения и размножения информации, являющейся конфиденциальной или тайной регулируется специальными внутренними нормативными актами, которые утверждаются председателем правления

Положением об информации в открытом акционерном обществе и порядок ее предоставления также предусмотрено, что должностные лица ОАО в пределах предоставленной им компетенции должны обеспечивать своевременную и качественную подготовку, публикации и предоставления информации. Должностные лица несут предусмотренную действующим законодательством ответственность за полноту и достоверность распространяется. Должностные лица ОАО должны своевременно предоставлять информацию по запросу акционеров и лиц, не являющихся акционерами. Шдмоэа в предоставлении информации должно быть мотивировано. Отказ в предоставлении информации, обязанность предоставления которой предусмотрено действующим законодательством, не допускается.


Получите за 15 минут консультацию юриста!