В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Типовое положение о правовой общественной приемной содержит положения, согласно которому, для реализации своих задач работники приемной имеют право получать безвозмездно для осуществления задач, возложенных на приемную, необходимую информацию от государственных органов, учреждений, организаций в порядке, установленном действующим законодательством.

Процедура и условия обмена сведениями (уведомлениями) об осуществлении действий по государственной регистрации и постановки на учет (снятии с учета) юридических лиц и физических лиц-предпринимателей определяется Порядком взаимодействия субъектов информационного обмена относительно предоставления и использования сведений из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. Указанным Порядком регламентируются взаимоотношения Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Держпидпры-принимательства Украины), Государственной налоговой администрации Украины (ГНА Украины), Государственного комитета статистики Украины (Гос-Комстата Украина), Пенсионного фонда Украины, Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности (ФСС по ВПТ), Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины (Фонд социального страхования от несчастных случаев), Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы по обмену информацией.

В процессе взаимного обмена задействованы электронные информационные ресурсы:

- Госпредпринимательства Украины, государственных регистраторов

- Единый государственный реестр юридических лиц и физических

лиц-предпринимателей (далее - Единый государственный реестр);

- Госкомстата Украины - Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины;

- ГНА Украины - Единый банк данных о налогоплательщиках юридических лиц и Реестр физических лиц - плательщиков налогов предпринимателей, который является составной Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей;

- Пенсионный фонд Украины - данные учета страхователей Пенсионного фонда Украины;

- ФСС по ВПТ - Единый реестр страхователей Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности;

- Фонд социального страхования от несчастных случаев

- Реестр страхователей по общеобязательному государств

им социальному страхованию от несчастного случая на

производстве и профессионального заболевания, повлекших

потери трудоспособности;

- Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы - Реестр плательщиков

страховых взносов.

При каждой передаче сведений из Единого государственного реестра информационные файлы должны содержать полную актуальную информацию о субъекте, независимо от того, какую часть информации о нем было изменено. По каждому юридическому лицу или физического лица из-под-предпринимателя в информационных файлах, которые поступают из Единого государственного реестра, должен быть указан код (коды) регистрационного действия.

Государственные регистраторы предоставляют другим информационного обмена выдержки из Единого государственного реестра по отдельным запросам.

Все субъекты информационного обмена ответственны за своевременное и в полном объеме предоставления достоверных информационных ресурсов, справочников.


Получите за 15 минут консультацию юриста!