В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

Согласно пункту 3 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Украинской ССР N 470 от 11.12.84 г. квартирный учет, установление очередности на получение жилой площади, а также ее распределение осуществляются под общественным контролем и с соблюдением гласности. Решение исполнительного комитета местного Совета народных депутатов по вопросам квартирного учета и предоставления жилых помещений принимаются при участии общественной комиссии по жилищным вопросам, создаваемой при исполнительном комитете в составе председателя или заместителя председателя исполнительного комитета (председатель комиссии), представителя профсоюзного органа (заместитель председателя комиссии), депутатов Рады, представителей общественных организаций, трудовых коллективов. Состав комиссии утверждается исполнительным комитетом местного Совета. По вопросам, которые рассматриваются, комиссия подготавливает предложения и вносит их на рассмотрение исполнительного комитета местного Совета. На предприятиях, в учреждениях, организациях предложения по вопросам квартирного учета и предоставления жилых помещений подготавливаются комиссией по жилищно-бытовой работе профсоюзного комитета и вносятся им на совместное рассмотрение администрации предприятия, учреждения, организации или органа кооперативной или другой общественной организации и соответствующего профсоюзного комитета.

См.. комментарий к статье 13 Кодекса.


правовая помощьНа данном информационно-правовом портале Вы имеете исключительную возможность найти всё, что необходимо для компетентного разрешения Вашей проблемы: комментарии к действующему законодательству, шаблоны юридической документации, все востребованные законодательные акты, словарь юридических терминов, примеры из практики судов и адреса государственных органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Информационно-юридический веб-сайтООО «Право Украины» предоставляет исключительную возможность для Вас - использовать компетентную юридическую консультацию - консультация юриста онлайн от наших компетентных юристов. В целом, если у Вас возникла правовая проблема, и Вам требуется эффективная юридическая помощь – заполните форму вопроса. Мы сделаем всё, для того чтобы Ваши права и свободы были надежно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!