В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

Согласно ст. 4 ЖК Украины в общественного жилищного фонда жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзным и другим общественным организациям. Поэтому жилые помещения в домах такого фонда предназначены для обеспечения жильем членов кооперативной организации или членов общественной организации (например, членов творческих союзов) и граждан, работающих в этих организациях на условиях трудового договора.

Функции по предоставлению жилых помещений в домах общественного жилищного фонда выполняет коллегиальный орган соответствующего кооперативной или общественной организации, принимает решение совместно с профсоюзным комитетом организации.

Совместное решение, принятое органом управления кооператива или общественной организации и ее профсоюзным комитетом о предоставлении гражданину жилого помещения в доме общественного жилищного фонда сообщается органа местного самоуправления, на территории которого находится указанная организация. Действующее законодательство не предусматривает процедуры утверждения органом местного самоуправления решения о предоставлении гражданину жилого помещения в доме общественного жилищного фонда.


правовая помощьНа данном национально-юридическом веб-портале Вы сможете найти всё, что потребуется для эффективного решения Вашей проблемы: все актуальные законодательные акты, образцы процессуальной документации, примеры рассмотрения дел судом, терминологический словарь юриста, комментированное отечественное законодательство и контактны всех органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Национально-юридический сайтООО «Право Украины» предоставляет прекрасную возможность Вам - получить компетентную юридическую консультацию - юридическая консультация онлайн от наших компетентных юристов. Итак, если Вы столкнулись с правовым вопросом, и Вам требуется профессиональная помощь юриста онлайн – отправьте форму вопроса. Мы приложим все усилия, чтобы Ваши права и законные интересы были надежно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!