В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений утверждаются Советом Министров Украинской ССР и Украинским республиканским советом профессиональных союзов.

Комментарий:

Законодательное регулирование отношений, связанных с постановкой на квартирный учет, определению очередности предоставления жилых помещений лицам, состоящим на учете и принятие решений по предоставлением жилых помещений в домах общественного и государственного жилищного фондов определяется ЖК Украины. Положения, не урегулированные ЖК Украины регламентируются нормами подзаконных правовых актов, в том числе Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений.

Действующая редакция Правил утверждена постановлением Совет Министров УССР и Украинского республиканского совета профессиональных союзов от 11 декабря 1984 г. N 470. Правила состоят из четырех разделов, посвященных общим положениям, квартирном учете, распределения и предоставлению жилых помещений, оформлению и выдаче ордеров на жилые помещения. Они регулируют вопросы учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления им в бессрочное пользование жилых помещений в домах государственного и общественного жилищного фонда, предназначенных для постоянного проживания.


правовая помощьНа настоящем национально-правовом веб-сайте Вы сможете найти всё, что необходимо для компетентного решения Вашей проблемы: все нужные правовые акты, словарь правовых терминов, шаблоны правовой документации, случаи рассмотрения дел судами, комментарии к существующим законам и адресная информация государственных органов и организаций Украины.


юридическая помощь он-лайн

Юридический веб-сайтООО «Право Украины» предоставляет уникальную возможность Вам - заполучить квалифицированную юридическую консультацию - юридическая консультация онлайн от наших профессиональных юристов. Итак, если у Вас возникла юридическая проблема, и Вам необходима профессиональная юридическая помощь – отправьте форму вопроса. Мы приложим все усилия, чтобы Ваши права и интересы были надежно защищены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!