Ушёл от жены , переехал 2 месяца назад в другой город . иск на алименты подала на днях. Разводится почему то не хочет.в чем подвох!?? Я не уклоняюсь от уплаты алиментов. Как разделить имущество ,если меня интересует только машина которая оформлена на неё. Но большую часть денег вложил сам.

13.07.2019 19:40
Игорь, Ровно

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Добрый день, Игорь.
Подвоха нет в том, что на алименты подала, а на развод - нет. Алименты могут взыскивать и будучи в браке, и даже если вы бы вместе жили, а денег не давали на содержание.
Дело в том, что одно с другим никак не связано, на развод не подает, потому что надеется сохранить брачные отношения, или не хочет тратиться на юрид. услуги и судебный сбор, и сейчас это не столь важно, или может надеется, что Вы имущество приобретете в период брака, а она на 1/2 будет претендовать, тут мотивы не угадать, Вам виднее))
Можете сами инициировать расторжение брака, обратившись с иском в суд, если ребенку уже исполнился 1 год.
Имеете право подать иск о разделе имущества, неважно, что все оформлено на супругу, Вы также имеете право на 1/2 часть всего имущества, приобретенного в период брака, и которое есть в наличии на момент заявления требования.
Вы можете просить присудить Вам автомобиль, т.к. это неделимое имущество, и договориться с женой, что не будете претендовать на другое общее имущество или же ее часть, если договоренности не будет, тогда станет вопрос о денежной компенсации за ее долю, и она Вам будет должна за Вашу долю в общем имуществе.
Поэтому суд может распределить неделимое имущество между Вами.

13.07.2019 23:38

Вопросы из такой же категории

Взыскание алиментов за 10 лет
Якщо дружина (у другому шлюбі) не має права власності на майно і житло чоловіка (яке було придбане під час спільного життя з першою дружиною), де повинна жити теперішня друга дружина?
Здравствуйте, могли бы подсказать ,какая статья говорит о том ,что гражданский брак является официальным браком