Здравствуйте, прошу прощение за беспокойство, хотела бы с вами посоветоватся. Ситуация очень неприятная. Некий Семенец Игорь Сергеевич, является персоной которая продаёт поддельные китайские айфоны и дурит людей. ОЧЕНЬ сильно обожглась заказав у него телефон в сумму 11200, как оказалось потом телефон поддельный с объявление на олх в сумму 700 грн. Есть номер посылки есть чеки, нашла девушку которая продавала этот телефон который сейчас у меня и утверждает что телефон есть копией. Игорь отрицает всё, писали заявление в Кораблельном районе, но его даже не хотела поднимать и рассматривать, на следующий день заявление было закрыто, как мы поняла только потому что его Отец Семенец Сергей являлся бывшим начальников уголовного розыска Корабельного района, поступила так же информация, что именно в этом отделении полиции более чем 10 заявлений написанных в адрес Игоря Сергеевича. Так же узнала информацию что Игоря ищу его учебном заведении, Игорь скрывается, удаляет свои соц.сети. Так же не он не его родители не идут на контакт, у Игоря очень много разных версий по этому поводу. Если вы сможете помочь или что то подсказать дайте мне знать, очень вас прошу.

24.08.2019 13:37
Анастасия , Николаев

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Анастасия.
Если есть доказательства факта передачи или перечисления ему денег, то можно их взыскать в судебном порядке, путем предъявления гражданского иска.
По поводу Вашего обращения в полицию, можно обжаловать бездействие в судебном порядке следственному судье, нужно, чтобы делом занимался адвокат, тогда будет больше шансов достичь результата, чтобы провели расследование, и привлекли к ответственности, если будет установлено наличие состава преступления в действиях этого лица.
Также имеет значение, он Вам как физ. лицо продавал телефон, или же как предприниматель (ФОП), тогда можно жалобу подавать в Госпотребслужбу.

25.08.2019 02:46

Вопросы из такой же категории

Можно ли вернуть деньги за нелекарственный товар в аптеке?
Не назвали цену за консультацию
Проблема с возвратом товара