Купил газ плиту, хотел вернуть в магазин и вернуть деньги так как увидел криво собранные детали, но отказали из-за того, что я наклеил уже уплотнитель из монтажного комлекта.
Магазин забрал для экспертизы в сервисный центр, оттуда пришёл ответ(Вайбер), что брака нет, плита исправна, а следы установки есть(видимо из-за уплотнителя).
Завтра возможно мне прийдется забирать эту плиту с магазина с актом из сервиса об исправности товара и следах установки(хотя я не ставил никуда плиту, просто приклеил резинку-уплотнитель) и как я понимаю доказать, что кривые конфорки не должны быть кривыми - я не смогу. Со стороны сервиса главное, что исправна, а значит недостатков или брака нет.
Вопрос:
После всего выше изложенного удастся ли мне при повторном обращении в магазин законно вернуть деньги за товар в 14 дней(которые истекут через 4 дня), который мне как бы просто не подошёл, если я перед этим товар заберу домой, сниму этот уплотнитель бесследно и такой же добавлю в монтажный комплект(как было изначально) или нет???

01.09.2020 14:57
Оксана, Днепр

Получите консультацию юриста онлайн!


Ответы юристов


Здравствуйте, Оксана.
Юристы будущее не предсказывают. Право обратиться с претензией у Вас есть, вероятно Вам будет отказано, поэтому Вы имеете право, в случае отказа, обратиться в суд и требовать замены товара или возврата денег, требовать проведение товароведческой экспертизы.

03.09.2020 00:20

Вопросы из такой же категории

Устранили брак, но хочу сделать возврат товара
Не нравится телефон
Возврат товара исходя из его качества.