В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Среди множества государств, существующих в мире, Сингапур считается лучшим в плане легкости развития бизнеса. Ведение дел в этой стране имеет множество преимуществ, среди которых основными являются экономическая стабильность, простота оформления документов и низкие налоговые ставки.

Для открытия компании в Сингапуре достаточно иметь всего 1 SGD уставного капитала, что составляет менее 1$. Здесь не предусмотрено лицензирование большинства видов бизнеса, достаточно всего одного учредителя и утверждены практически самые небольшие налоги в Азии. Если в точности соблюдать все правила, то зарегистрировать компанию в Сингапуре можно всего за пару дней.

Самому или через фирму – особенности регистрации

Несмотря на жаркие споры, долгое время не утихающие по этому вопросу, самостоятельно зарегистрировать компанию в Сингапуре крайне затруднительно. Для этого вам потребуется помощь со стороны. Дело в том, что по законам этой страны, хотя бы одним из директоров фирмы должен быть местный житель (резидент).

Решить этот и другие вопросы можно, обратившись в фирму Legarithm, – компанию, эксперты которой точно знают, что и как нужно делать, чтобы процесс регистрации прошел быстро и без проблем.

Процесс регистрации можно разбить на 5 этапов:

1. Подбор свободного и благозвучного названия компании. Экспертная консультация по юридическим тонкостям ведения бизнеса.

2. Подписание договора об оказании юридического сопровождения и согласование деталей сотрудничества.

3. Сбор документов, подтверждающих личность и место проживания учредителя и директора.

4. Предоставление сингапурского адреса регистрации, секретаря и директора-резидента, которые будут участвовать в регистрации.

5. Подача документов и подтверждение регистрации фирмы.

Сама регистрация отнимает пару дней, а все подготовительные этапы и согласования зависят от оперативности предоставления нужной информации клиентом.

Чем хороша регистрация фирмы в Сингапуре

В открытии фирмы в Сингапуре есть несколько очевидных преимуществ:

· Здесь вполне стабильная политическая и экономическая ситуация.

· Регистрация проходит быстро.

· Сингапур – один из признанных мировых финцентров.

· В стране поддерживается благоприятная среда для ведения бизнеса.

· Зарегистрироваться можно удаленно.

· К числу учредителей и величине уставного капитала предъявляются минимальные требования.

· Уровень конфиденциальности достаточно высок.

· Отсутствует валютный контроль, ограничивающий репатриацию прибыли.

· Использование криптовалюты при ведении бизнеса не только разрешено, но и всячески приветствуется.

Сингапур известен развитой и очень надежной банковской системой, а при выполнении определенных условий, вновь зарегистрированная компания может быть освобождена от налогов.


Получите за 15 минут консультацию юриста!