В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Проект Закона Украины «Об утверждении Национальной стратегии развития информационного общества в Украине на 2006-2015 годы» (далее - Национальная стратегия) разработан во исполнение Постановления Верховной Рады Украины от 01.12.2005 г. «О рекомендациях Парламентских слушаний по вопросам развития информационного общества в Украине »и Указа Президента Украины от 20.10.05 г. № 1497/2005« О первоочередных задачах по внедрению новейших информационных технологий ».

Разработка Национальной стратегии обусловлена тем, что в последние два десятилетия в мире наблюдаются повышенных общественно-экономические преобразования, основанные на использовании современных информационно-коммуникационных технологий, новых методов работы с информацией.

Украина имеет значительный потенциал по гармоничного вхождения составной частью глобального информационного общества, в частности есть высококвалифицированные кадры в информационной сфере, современные информационные компьютерные технологии, системы и средства телекоммуникаций и связи, парк компьютерной техники, соответствующую нормативно-правовую базу и т.д. .

Вместе с тем, дальнейшее развитие страны требует системных стратегических решений по ускорению внедрения современных информационно-коммуникационных технологий во все сферы жизнедеятельности украинского общества.

Основной целью принятия указанного законопроекта его авторы назвали необходимость утверждения Национальной стратегии, которая станет основой соответствующего плана действий по развитию в 2006-2015 годах информационного общества в Украине.

Национальная стратегия предусматривает соответствующие институциональные преобразования, направленные на изменение существующих командно-административных механизмов и на внедрение качественных характеристик развития отраслей экономики по применению новейших информационно-коммуникационных технологий.


Получите за 15 минут консультацию юриста!