В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Постановление Кабинета Министров Украины «О Порядке обнародования в сети Интернет информации о деятельности органов исполнительной власти» № 3 от 4 января 2002 устанавливает, что обнародование в сети Интернет информации о деятельности органов исполнительной власти с целью повышения эффективности и прозрачности деятельности этих органов путем внедрения и использование современных информационных технологий для предоставления информационных и других услуг общественности, обеспечения ее влияния на процессы, происходящие в государстве.

Обнародования в сети Интернет информации о деятельности органов исполнительной власти, как частично отмечалось в предыдущие разделах, осуществляется путем:

- Размещение и периодического обновления министерствами, другими центральными и местными органами исполнительной власти информации согласно требованиям указанного Порядка на собственных веб-сайтах;

- Создание Единого веб-портала Кабинета Министров Украины (далее - Веб-портал), предназначенного для интеграции веб-сайтов органов исполнительной власти и размещения информационных ресурсов в соответствии с потребностями граждан.

Координация работ по созданию Веб-портала, его информационное наполнение, техническая поддержка, сопровождение и установление регламента и стандартов обмена информацией между его составными частями осуществляется Секретариатом Кабинета Министров Украины. Информация, размещаемая на веб-сайтах органов исполнительной власти и веб-портале, должна иметь защиту от несанкционированной модификации. Информационное наполнение, защита информации от несанкционированной модификации и техническое обеспечение функционирования веб-сайтов министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти как составных частей Веб-портала указанные органы осуществляют самостоятельно.


Получите за 15 минут консультацию юриста!