В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Р а з д е л V

ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ

Статья 51. Научно-учебные и другие учреждения прокуратуры

Генеральная прокуратура Украины может создавать ведомственные научно-учебные заведения для научных исследований, повышения квалификации прокурорских работников, выдавать специальную литературу, иметь полиграфические предприятия.

Для научного содействия в выполнении задач, возложенных на органы прокуратуры, разработки и рассмотрения научно-методических рекомендаций, других документов и предложений по улучшению организации работы, внедрения наиболее совершенных и эффективных форм и методов, совершенствования законодательства при Генеральной прокуратуре Украины образуется научно-методический совет (v0041900-12). С этой же целью при прокуратурах Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя и приравненных к ним прокуратурах могут создаваться методические советы.

{Часть вторая статьи 51 в редакции Закона N 5288-VI (5288-17) от 18.09.2012}

Положение о научно-методическом совете при Генеральной прокуратуре Украины и ее персональный состав утверждает Генеральный прокурор Украины.

{Часть статьи 51 в редакции Закона N 5288-VI (5288-17) от 18.09.2012}




Получите за 15 минут консультацию юриста!