В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Законопроект № 3419 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно запрещения присвоения географическим объектам, юридическим лицам и объектам права собственности названий, являющихся именами или псевдонимами российских государственных, политических и военных деятелей, а также лиц, проводивших антиукраинскую политику или созвучных с этими именами или псевдонимами)".

Законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины "О географических названиях", определить термин "российские государственные, политические и военные деятели, а также лица, проводившие антиукраинскую политику" и установить запрет на присвоение географических названий, являющихся именами или псевдонимами таких лиц или созвучными с этими именами или псевдонимами. Аналогичные изменения предлагается внести и в Закон Украины "О присвоении юридическим лицам и объектам права собственности имен (псевдонимов) физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий".

 


Получите за 15 минут консультацию юриста!