В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Законопроект № 3171 "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Украины относительно установления факта рождения или смерти на временно оккупированной территории Украины".

Проектом закона предполагается внесение изменений в Гражданский процессуальный кодекс с целью оптимизации процесса получения свидетельств о рождении, о смерти для лиц, проживающих на временно оккупированной территории Украины, определенной Верховной Радой Украины, и не имеющих надлежащих медицинских документов, предусмотренных законодательством Украины.

Предусматривается, что дела об установлении факта рождения или смерти лица на временно оккупированной территории Украины, определенной Верховной Радой Украины, рассматриваются в течение 24 часов со дня поступления соответствующего заявления в суд.

Копия судебного решения безотлагательно выдается заявителю, если он присутствовал при оглашении решения. В противном случае решение об установлении факта рождения или смерти лица на временно оккупированной территории Украины, определенной Верховной Радой Украины, направляется судом в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту принятия решения для государственной регистрации рождения или смерти.

 


Получите за 15 минут консультацию юриста!