В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Некоторое время назад я работал в структуре Национальной академии наук Украины - в одном из исследовательских институтов. Учился в аспирантуре, правда до защиты диссертации дело не дошло. После окончания аспирантуры я еще около года работал там, потом уволился по собственному желанию, о чем свидетельствует запись в трудовой книжке с печатью и номером приказа. На тот момент у них не было ко мне никаких претензий. И вот мне домой пришло письмо из ФТИМС - из академии наук. Там говорится, что я должен у них отработать 3 года после окончания аспирантуры, иначе они через суд потребуют у меня деньги, которые они мне платили в качестве зарплаты за время обучения в аспирантуре. Они требуют вернуться в институт или вернуть деньги. Работать там я не хочу и не собираюсь ввиду низкой зарплаты. Что делать?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Украинское гражданское право

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Процесуальне право >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!