В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Банк подал на меня в суд за долг по кредитной карте. Нею уже не пользовалась почти 4 года. Последний платеж по ней был в марте 2013 года. После этого я еще и вышла замуж, сменила фамилию и никаких документов в банк не подавала. А через три года они решили подать на меня в суд на взыскание долга. На тот момент долг составлял примерно 2500 грн. Сейчас они хотят 25тыс грн., или с реструктуризацией долга и сумма будет 13тыс. А если выплачу единоразово, то просто около 7тыс нужно заплатить. И вот вопрос. Как может превышать проценты и пеня сумму долга в 10раз? И могут ли они требовать оплату по прошествии трех лет?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Статья 10561. Проценты по кредитному договору

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Стягнення заборгованості >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!