В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В 1984-86 г. проходил службу в пограничных войсках КГБ СССР, принимал участие в операциях по уничтожению бандформирований на территории ДРА (Афганистан). Но так как участие погранвойск в этой войне не афишировалось, удостоверение участника БД я при увольнении не получил, в 4-м отделении дали только справку о том, что имею право на льготы. При принятии на учет в военкомате меня отфутболили, мотивируя это тем, что это компетенция КГБ. Я перестал этим заморачиваться, но недавно на встрече однополчан узнал, что многие имеют удостоверение участника БД. Я обратился в Центральный архив ПВ, но там мне ответили, что таких данных не имеют и часть документов об участии погранвойск в этом конфликте по приказу Председателя КГБ была уничтожена, и посоветовали мне найти свидетеля или свидетелей. Вопрос: сколько нужно свидетелей и куда обращаться (у меня есть свидетель, но приехать ко мне он не может, в силу плохого здоровья), как мне быть с этой ситуацией?


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Військове право

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Військове право >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!