В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Здравствуйте! Я военнослужащий (офицер). В ближайшем будущем планирую увольняться из ВСУ. Хотел уволиться по окончанию контракта в июне следующего года, но так как у нас в стране особенный период, то по этой статье уволиться на данный момент нереально. Есть перечень семейных обстоятельств, которые регламентируют возможность увольнения военнослужащего из армии. Одним из таких пунктом является то, что если у военнослужащего муж (жена) гражданин (гражданка) Украины, иностранец (иностранка), который (которая) постоянно проживает за территорией Украины, то есть возможность увольнения.

Подскажите мне, пожалуйста, какие документы надо предоставить о том, что моя жена постоянно проживает на территории другого государства (в связи с работой). В помощь Вам пишу постановление Кабмина. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ 

ПОСТАНОВА

від 12 червня 2013 р. № 413 

Київ

Про затвердження переліку сімейних обставин та інших поважних причин, що можуть бути підставою для звільнення громадян з військової служби та із служби осіб рядового і начальницького складу. Спасибо!


Здравствуйте! Получить ответ на свой вопрос Вы можете, ознакомившись с материалом: Військове право

Также обратите внимание на похожие вопросы:

Другие вопросы данной категории смотрите в разделе - Військове право >>.

Для получения быстрого ответа профессионального юриста - заполните форму ниже, и Вы получите юридическую консультацию онлайн за 5 минут.


Получите за 15 минут консультацию юриста!