В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Банк, принявший платежное поручение плательщика, должен перечислить от-соответствующую денежную сумму банку получателя для ее зачисления на счет лица, указанного в платежном поручении.

2. Банк имеет право привлечь другой банк (исполняющий банк) для выполнения перевода денежных средств на счет, определенный в поручении клиента.

3. Банк должен немедленно информировать плательщика по его требованию об исполнении платежного поручения. Порядок оформления и требования к содержанию извещения об исполнении банком платежного поручения устанавливаются законом, банковскими

правилами или договором между банком и плательщиком.



Комментарий:

1. Банки обычно привлекают другие банки для выполнения перевода денежных средств в соответствии с платежным поручением клиента. Таковы Национальный банк Украины (его региональные управления) или банки-корреспонденты, через которые осуществляется зачисление денег на корреспондентские счета банков и последующего перечисления средств на текущие счета получателей.


Получите за 15 минут консультацию юриста!