В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Валютная политика. Валютный Союз. ЕВРО. ЕС
Авторы:

А.Ю. Лисицин

Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2009
Количество страниц: 182

Формат файла: DOC


Краткое описание:


Представление автора о праве Европейского союза, состав его органов, а также о правовом статусе Европейской системы центральных банков и Европейского центрального банка были составлены на основе нормативных правовых актов Европейского союза и работ В.Ф.В. Ванзура, Э. Де Лоне, Е. Дентера, Н.Ю. Ерпылева, К. Зилиоли, К.Р. Йенсена, С.Ю. Кашкина, М. Ллойда, М. Сельмаера, В. Смит, Р. Смит, Б.Н. Топорнина, П. Христенсен, Е.А. Чегринца, Х.К. Шеллера, Л.М. Энтина и др. Финансово-правовой аспект осуществления денежно -кредитной и валютной политики Европейского союза сформулированы не только на основе исследований современных авторов , но и на основе положений теории финансового права XIX - начала XX в. А также положений теории советского финансового права.

Вопросы, которые исследованы в данной работе, к этому становились предметом исследований, посвященным, прежде всего, проблематики регулирования международных отношений. Однако специфика осуществления денежно-кредитной и валютной политики Европейским союзом, раскрыта в данной монографии, позволяет говорить о наличии в правовом регулировании соответствующих отношений нормами права Европейского союза практически все черты национального (внутригосударственного) правопорядка. Это позволило сделать акцент на финансово-правовой, а не международно - правовой проблематики.


правовая помощьНа настоящем правовом портале Вы можете найти всё, что требуется для успешного разрешения Вашей проблемы: все актуальные нормативно-правовые акты, случаи из практики судов, онлайн-база процессуальных документов, комментарии к действующим законам, словарь юридических терминов и адресная информация всех органов и учреждений Украины.


юридическая помощь он-лайн

Национально-правовой порталООО «Право Украины» предоставляет исключительную возможность Вам - использовать компетентную юридическую консультацию - консультация юриста онлайн от наших практикующих юристов. Итак, если у Вас появилась проблема правового характера, и Вам требуется компетентная юридическая помощь – отправьте форму вопроса. Мы выполним всё, чтобы Ваши права и интересы были надежно обеспечены!



Получите за 15 минут консультацию юриста!