В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название: Гражданский процесс Украины. Учебник
Авторы:

Чорнооченко С.И.

Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2006
Количество страниц: 372

Формат файла: DOC


Краткое описание:

В учебннике по Гражданскому процессу Украины анализируются нормы гражданского процессуального права Украины и практика их применения судами.

На основе положений нового (2004 г.) и действующего Гражданского процессуального кодекса Украины, законодательства о судоустройстве в соответствии с программой для высших юридических учебных заведений последовательно раскрываются вопросы, связанные с особенностями гражданских процессуальных правоотношений и их субъектов, подведомственности и подсудности гражданских дел , их нарушение и подготовки, судебного разбирательства и вынесения решения по существу, апелляционного и кассационного обжалования судебных решений, определений суда, обращения судебных решений к исполнению, гражданского судопроизводства с иностранным элементом. Материал пособия изложен в сравнении нового и действующего гражданского процессуального законодательства, что способствует лучшему усвоению данного курса.

Рассчитан на студентов, курсантов, слушателей, преподавателей высших юридических учебных заведений и факультетов, а также работников правоохранительных органов, юридических служб органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и учреждений.


Получите за 15 минут консультацию юриста!