В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Скачать учебник/монографию Название:

Научный комментарий Уголовного кодекса Украины

Авторы: Коржанський Николай Иосифович, доктор юридических наук, профессор Национальной академии внутренних дел Украины
Тип материала: учебное пособие
Год издания: 2001
Количество страниц: 656

Формат файла: doc


Краткое описание:

В книге в полном объеме представлены все статьи Уголовного кодекса Украины и комментарии к ним. В комментариях приведены примеры из судебной практики. Особое внимание уделено комментариям к статьям, которые пре ¬ ют ответственность за убийство, причинение телесных повреждений, изнасилование, похищение чужого имущества, незаконное производство аборта, взяточничество, автотранспортные преступления, хулиганство.

Комментарий рассчитан на юристов-профессионалов и широкий круг ли ¬ читателей.

Книга может быть использована как учебное пособие студента ¬ ми юридических вузов. Она будет полезна и для работников органов МВД, суда, прокуратуры и адвокатуры.

Автор комментария -

ОТ АВТОРА

5 апреля 2001 Верховная Рада Украины приняла новый Уголовный кодекс Украины.

Принятие нового Уголовно кодекса является вели-кой юридической событием в жизни украинского государства и всего украинского народа. Ведь это первый уго-нальной закон Украины, Принятый впервые самостоятельная но, независимо, впервые за многовековую нашу историю после «Русской Правды» Ярослава Мудрого.

Впервые мы имеем свой, украинский закон, созданного ный украинскими законодателями, Который, дай Бог, будет служит средством защиты Украины и ее граждан.

Обновление, изучение и применение законодательства в Украине сегодня имеет такое же общественное значение, как развитие, повышение отечественной экономики.

Собственно, законодательство является необходимым условием разви ¬ ку всей общественной жизни, поскольку только законо ¬ дательства и право определяют порядок и правила сплошь ¬ ной жизни, его развитие и прогресс.

Из этого следует автор, предлагаю Научный комментарий нового уголовного кодекса Украины.


Получите за 15 минут консультацию юриста!