В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Неподготовленность к работе предусмотренного для газопотребляющего предприятия, учреждения и организации резервного топливного хозяйства или неподготовленность газоиспользующих установок к работе на установленных резервных видах топлива - влечет предупреждение или наложение штрафа на руководителей, заместителей руководителей, главных энергетиков (главных механиков), начальников цехов и служб предприятий, учреждений и организаций от пяти до восьми необлагаемых минимумов доходов граждан.

(С изменениями, внесенными согласно Закону Украины от 07.02.97 г. № 55/97-ВР)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере обеспечения эффективного использования топливно-энергетических ресурсов (см. Закон Украины "Об энергосбережении").

Непосредственный объект - установленный порядок подготовки к работе резервного топливного хозяйства и газоиспользующих установок.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в непринятии мер для обеспечения работы резервного топливного хозяйства, которое предусмотрено для газопотребляющего предприятия, учреждения и организации, или газоиспользующих установок к работе на установленных резервных видах топлива для любых предприятий, учреждений и организаций, которые являются газопотребителями ( формальный состав).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!