В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке, в пути следования и при высадке ешь из речных и маломерных судов, - влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - от четырех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

(С изменениями и дополнениями, внесенными согласно Указу Президиума Верховной Рады Украинской ССР от 19.12.86 г. № 3282-ХИ; законами Украины от 07.02.97 г. № 55/97-ВР, от 22.09.2005 г. № 2899 - IV, от 11.06.2009 г. № 1512-У И)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере безопасности на речном транспорте и маломерных судах, а также в сфере охраны здоровья населения и предупреждения вредного воздействия табакокурения.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в следующих формах:

1) нарушение правил, обеспечивающих безопасность пассажиров при посадке, в пути следования и при высадке их с речных и маломерных судов (формальный состав);

2) повреждение внутреннего оборудования речных судов (материальный состав);

3) курение в неустановленных местах на речных судах (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - только общий (ч. ч. 2 и 3 настоящей статьи), общий и специальный (ч. 1 этой статьи).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!