В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Провоз ручной клади сверх установленных норм на железнодорожном, морском и речном транспорте - влечет за собой наложение штрафа от 0,5 до одного необлагаемого минимума доходов граждан.

Неоплаченный провоз багажа в электротранспорте и автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения, а также в маршрутных такси - влечет за собой наложение штрафа от 0,1 до 0,5 необлагаемого минимума доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка является установленный порядок перевозок багажа на транспорте (см. Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, Правила пользования трамваем и троллейбусом в городах Украины и др.)..

2. Объективная сторона правонарушения выражается в:

1) провозе ручной клади сверх установленных норм на железнодорожном, морском и речном транспорте (формальный состав);

2) неоплаченном провозе багажа в электротранспорте и автобусах городского, пригородного, междугородного сообщения, а также в маршрутных такси (материальный состав).

3. Субъект административного проступка - общий (физическое вменяемое лицо, достигшее 16 - летнего возраста).


Получите за 15 минут консультацию юриста!