В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Оборудование и эксплуатация радиотрансляционного узла проводного вещания независимо от его мощности без надлежащей регистрации или разрешения, получение которого предусмотрено законодательством, - влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Оборудование и эксплуатация радиотрансляционной точки проводного вещания без соответствующей регистрации или разрешения, получение которого предусмотрено законодательством, независимо от ведомственной принадлежности радиотрансляционной сети, от которой эта точка установлена, - влекут за собой наложение штрафа в размере до одного необлагаемого минимума доходов граждан.

(В редакции Закона Украины от 01.10.96 г. № 386/96-ВР)



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере связи (см. Законы Украины "О связи", "О телевидении и радиовещании". Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг).

2. Объективная сторона правонарушения выражается в оборудовании и эксплуатации радиотрансляционного узла или радиотрансляционной точки проводного вещания без соответствующей регистрации или разрешения, получение которого предусмотрено законодательством (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - должностные лица (ч. 1 настоящей статьи); должностные лица и граждане (ч. 2 этой статьи).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме прямого или косвенного умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!