В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Использование технических средств и оборудования, применяемых в сетях связи общего пользования операторами связи без сертификата соответствия, - влечет за собой наложение штрафа в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере связи (см. Законы Украины "О связи", "О телекоммуникациях", "О подтверждении соответствия").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в использовании технических средств и оборудования, применяемых в сетях связи общего пользования операторами связи без сертификата соответствия (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - специальный (должностные лица субъектов хозяйствования - операторов телекоммуникаций).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла или неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!