В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Невыполнение постановлений, распоряжений, предписаний, заключений должностных лиц органов, учреждений и заведений государственной санитарно-эпидемиологической службы по устранению нарушений санитарного законодательства, непредоставление им необходимой информации или предоставление неправдивой информации, создание других препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей - влечет за собой наложение штрафа на граждан от одного до двенадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от шести до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере санитарно - эпидемиологического надзора (см. Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в невыполнении постановлений, распоряжений, предписаний, заключений должностных лиц органов, учреждений и заведений государственной санитарно-эпидемиологической службы по устранению нарушений санитарного законодательства, непредоставлении им необходимой информации или предоставлении ложной информации, создании других препятствий для выполнения возложенных на них обязанностей (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла и неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!