В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в области государственного надзора в сфере коммунальных услуг (см. Закон Украины "О государственном регулировании в сфере коммунальных услуг").

2. Объективная сторона правонарушения выражается в таких действиях:

1) несвоевременное предоставление информации, необходимой для выполнения возложенных на национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, задач;

2) непредоставление информации национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, или предоставление заведомо недостоверных данных должностными лицами субъектов естественных монополий или субъектов хозяйствования на смежных рынках в сфере теплоснабжения и централизованного водоснабжения и водоотвода;

3) невыполнение или несвоевременное выполнение субъектами естественных монополий или субъектами хозяйствования на смежных рынках в сфере теплоснабжения и централизованного водоснабжения и водоотвода решений национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, нарушение лицензионных условий.

3. Субъект административного проступка - должностные лица предприятий, учреждений и организаций.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!