В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Нарушение порядка приобретения, хранения, регистрации или учета газовых пистолетов и револьверов и патронов к ним - влечет наложение штрафа на граждан от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией газовых пистолетов и револьверов и патронов к ним или без таковой, а на должностных лиц - от двух до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией газовых пистолетов и револьверов и патронов к ним или без таковой.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере обращения и использования оружия.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в нарушении порядка приобретения, хранения, регистрации или учета газовых пистолетов и револьверов и патронов к ним (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - физические вменяемые лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!