В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации - влечет наложение штрафа на граждан от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией специальных технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации и на должностных лиц - от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией специальных технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере информации. Непосредственный объект - установленный порядок хранения и обращения специальных технических средств негласного получения информации.

2. Объективная сторона правонарушения выражается в незаконном хранении специальных технических средств негласного получения информации (формальный состав).

3. Субъект административного проступка - как граждане, так и должностные лица.

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины в форме умысла.


Получите за 15 минут консультацию юриста!