В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Нарушение установленного законом порядка опубликования документов и другой информации, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума избирательной комиссией или средством массовой информации, - влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Комментарий:

1. Объектом данного административного проступка являются общественные отношения в сфере избирательного и референдного процесса.

народных депутатов Украины ", Законом Украины" О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов ", Законом Украины" О всеукраинском и местных референдумах ") порядка опубликования документов и другой информации, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдума (состав правонарушения - формальный).

3. Субъект административного проступка - специальный (должностное лицо соответствующей избирательной комиссии или средства массовой информации).

4. Субъективная сторона правонарушения определяется отношением к последствиям и характеризуется наличием вины как в форме умысла, так и в форме неосторожности.


Получите за 15 минут консультацию юриста!