В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Центральный орган исполнительной власти по вопросам гражданской авиации рассматривает дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил безопасности полетов, правил поведения на воздушном судне, правил международных полетов, правил пожарной безопасности на воздушном транспорте (статья 111, часть первая статьи 112, статья 113, часть вторая статьи 120).

От имени центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской авиации рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право: руководитель центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской авиации и его заместители, государственные инспекторы, уполномоченные на проведение проверок должностные лица центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской авиации, руководители аэропортов, начальники служб авиационной безопасности аэропортов и их заместители.



Комментарий:

(1) Государственная авиационная служба Украины рассматривает дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил безопасности полетов, правил поведения на воздушном судне, правил международных полетов, правил пожарной безопасности на воздушном транспорте (статья 111, часть первая статьи 112, статья 113, часть вторая статьи 120).

(2) От имени Госавиаслужбы рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания имеют право: руководитель Госавиаслужбы и его заместители, государственные инспекторы, уполномоченные на проведение проверок должностные лица Госавиаслужбы, руководители аэропортов, начальники служб авиационной безопасности аэропортов и их заместители.

(3) Размер штрафа, налагаемого государственными инспекторами и уполномоченными на проведение проверок должностными лицами Госавиаслужбы, руководителями аэропортов, начальниками служб авиационной безопасности аэропортов и их заместителями, ограничено 100 НМДГ (1700 грн.). В случае, если предстоит наложен штраф в размере, превышающем эту сумму, взыскание в виде штрафа более 1700 грн. может применить только председателем Государственной авиационной службы Украины и его заместителями.


Получите за 15 минут консультацию юриста!