В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Органы автомобильного транспорта и электротранспорта (троллейбус, трамвай) рассматривают дела об административных правонарушениях, связанных нарушением правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, правил пользования автомобильным транспортом и электротранспортом (статья 119, часть пятая статьи 133,

части верша, вторая, четвертая, пятая и седьмая статьи сто тридцать третий, статья 1332, часть вторая статьи 134, часть четвертая статьи 135).



Комментарий:

(1) Статья 229 КУАП приводит исчерпывающий перечень админправонарушений, дела по которым уполномоченные рассматривать органы автомобильного транспорта и электротранспорта. Единственным надзорным органом в сфере автомобильного и электротранспорта является Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте. Часть вторая комментируемой статьи закрепляет перечень должностных лиц органов Дсржинспекции по безопасности на наземном транспорте, которые имеют право рассматривать дела по соответствующим админправонарушений и применять по результатам их рассмотрения административные взыскания. Этот перечень требует уточнений в связи с проведенной оптимизацией системы органов автомобильного и электротранспорта и образованием единого центрального органа исполнительной власти в этой сфере.


Получите за 15 минут консультацию юриста!