В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

В случае уклонения нарушителя от отбывания общественных работ постановлением судьи неотбытый срок общественных работ может быть заменен административным арестом из расчета один день ареста за пять часов общественных работ, но не более чем на пятнадцать дней.



Комментарий:

(1) Согласно статьи 321-4 настоящего Кодекса, в случае уклонения нарушителя от отбывания общественных работ постановлением судьи неотбытый срок общественных работ может быть заменен административным арестом из расчета один день ареста за пять часов общественных работ, но не более чем на п ' пятнадцать дней (подробнее см.. статью 32, главу 32 КоАП). Однако уклонении нарушителя от отбывания общественных работ не ведет автоматически к замене их арестом. Суд лишь может (но не обязан) назначить замену одного неотбытого взыскания обязанностью отбыть другое. В судебной практике такая замена зачастую и происходит, однако при постановленной такого решения судом учитываются причины и характер причин уклонения лица от отбывания взыскание в виде общественных работ.


Получите за 15 минут консультацию юриста!