В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

Комментируемым статьей предусмотрен порядок уплаты отдельного вознаграждения за задержку лоцмана.

Если лоцман задерживается на судне более двух часов из-за необходимости догрузки или разгрузки судна, неисправности судовых механизмов, нахождения судна в карантине, или более одного часа через неточную информацию в заявке или повторное и последующее перенесение заявки, а также другие обстоятельства, если они не вызваны действиями непреодолимой силы, капитан судна обязан уплатить организации, где работает лоцман, отдельное вознаграждение в размере, установленном Мининфраструктуры.

В таких случаях, по истечении 6 часов задержки лоцмана на лоцманский станции или на борту судна, лоцманская организация может отозвать лоцмана по лоцманской станции или с борта судна (если условия стоянки судна позволяют это сделать). Заявка отменяется и должна быть подана вновь в соответствии с порядком подачи заявки на лоцманские услуги, за исключением, если такие действия вызваны вследствие стихийного бедствия или обстоятельств непреодолимой силы.

Капитан судна может выплатить Лоцманской организации дополнительное вознаграждение (бонус) в размере, установленном Мининфраструктуры.


Получите за 15 минут консультацию юриста!