В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Комментарий :

Статья 371 Кодекса определяет требования, предъявляемые к публикации судебного решения о продаже арестованного имущества. Такое решение публикуется в одной из центральных газет в течение трех дней подряд в месте, в котором будет осуществлены публичные торги, или в другом месте, если об этом указано в решении суда.

Требование о публикации сообщения о проведении публичных торгов содержится и в Законе Украины "Об ипотеке", ст. 43 которого предусматривает, что специализированная организация не позднее чем за 15 дней до дня начала торгов публикует по местонахождению предмета ипотеки в двух местных печатных средствах массовой информации сообщения о проведении публичных торгов. В сообщении указывается информация о дне, времени, месте проведения публичных торгов, описание предмета ипотеки, который подлежит продаже, место, где можно получить дополнительную информацию об условиях проведения открытых торгов и другую необходимую информацию. Специализированная организация обеспечивает любому заинтересованному лицу доступ к информации об условиях проведения открытых торгов и о предмете ипотеки, который подлежит продаже. Не позднее дня публикации сообщения о проведении публичных торгов в средствах массовой информации специализированная организация письменно извещает государственного исполнителя, ипотекодателя, ипотекодержателя и всех лиц, которые имеют зарегистрированные в установленном законом порядке права и требования на предмет ипотеки, о дне, времени и месте проведения публичных торгов и о начальной цене продажи имущества.

Указанные требования направлены на защиту интересов залогодержателей, что достигается путем заблаговременного уведомления в центральных печатных органах о проведении публичных торгов по продаже заложенного имущества.


Получите за 15 минут консультацию юриста!