В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

1. Орган опеки и попечительства контролирует условия содержания, воспитания, обучения ребенка, над которым установлена опека или попечительство.



Комментарий:

1. Опекуны и попечители обязаны воспитывать ребенка, заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном развитии, обеспечивать получение ребенком полного общего среднего образования (см. ст.ст. 248, 249 СК и комментарий к ним). Органы опеки и попечительства обязаны осуществлять регулярный контроль за исполнением опекуном, попечителем прав и обязанностей, связанных с воспитанием ребенка. Опекуны, попечители обязаны ежегодно не позднее 1 февраля следующего года подавать органам опеки и попечительства отчет о своей деятельности за прошлый год. По требованию этих органов они должны представлять отчеты и в иной указанный ими срок. После прекращения опеки, попечительства опекуны, попечители должны представлять общие отчеты о своей деятельности (п. 411 Правил опеки и попечительства).


Получите за 15 минут консультацию юриста!