В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Содержание Уголовного кодекса Украины | Скачать бесплатно комментарий Уголовного кодекса

1. По истечении испытательного срока осужденный выполнил возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

2. Если осужденный не выполняет возложенные на него обязанности или систематически совершает правонарушения, повлекшие административные взыскания и свидетельствующие о его нежелании встать на путь исправления, суд направляет осужденного для отбывания назначенного наказания.

3. В случае совершения осужденным в течение испытательного срока нового преступления суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным в статьях 71,72 настоящего Кодекса.

***

1. Главным требованием к лицу, освобожденных от отбывания наказания с испытанием, является требование не сделать в течение испытательного срока нового преступления (ч. 2 ст. 75 УК).

2. Если освобожден от отбывания наказания с испытанием в течение испытательного срока совершит новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам ст. 71 УК есть к наказанию, назначенному за новое преступление, полностью или частично присоединяет наказание, за предыдущее преступление.

Повторное освобождение от отбывания наказания с испытанием не допускается.

3. Если в течение испытательного срока осужденный не совершит нового преступления, то по окончании испытательного срока осуждения отменяется и он считается не судимым.


Получите за 15 минут консультацию юриста!