В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор лизинга
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Образец Договора лизинга





Прежде всего, стоит заметить, что в порядке и на условиях, которые определены Договором лизинга, Арендодатель передает принадлежащее ему на праве собственности имущество в исключительное временное и платное пользование на определенный срок лизингополучателю, а последний в свою очередь принимает его с целью использования для (указать) производства продукции или предоставления услуг.

По Договору лизинга Стороны определяют порядок использования амортизационных отчислений, порядок восстановления имущества.

Любой образец Договора лизинга содержит в себе условие о порядке передачи имущества. Так, передача имущества лизингополучателю осуществляется не позднее оговоренного срока, о чем обязательно составляется Акт приема-передачи объекта лизинга в намеченный срок.

Отдельно заметим, что возврат Лизингополучателем имущества Лизингодателю согласно Договора лизинга происходит в порядке и сроки,что определены Договором или Приложением к договору.

Важно заметить, что в соответствии с Договором лизинга, по прошествии срока такого Договора имущество переходит в собственность лизингополучателя (или происходит выкуп им по остаточной стоимости).

Обязательно должно быть указано в Договоре лизинга, что имущество в течение всего срока действия Договора выступает собственностью Лизингодателя.

Итак, Вы можете скачать бесплатно образец Договора лизинга.


Получите за 15 минут консультацию юриста!