В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Типовой Договор аренды недвижимого имущества
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Типовой договор аренды недвижимого имущества в Украине





По типовому Договору аренды недвижимого имущества, Арендодатель должен передать Арендатору в срочное временное пользование, а Арендатор должен принять во временное пользование недвижимое, которое определено в настоящем Договоре (далее именуется "арендуемого"), и обязуется выплачивать Арендодателю арендную плату в оговоренных размерах.

В Договоре аренды недвижимого имущества непременно указываются Адрес дома, где находится арендуемое помещение. Также указывается цель аренды: Арендуемое помещение предоставляется Арендатору, например, для размещения офиса.

Помещение и имущество, что сдаются в аренду должны быть переданы Арендодателем и приняты Арендатором в оговоренные сроки с момента вступления в силу обозначенного Договора.

В течение оговоренного и согласованного срока Договора аренды недвижимого имущества, Арендодатель должен выехать из арендуемого помещения и соответствующим образом подготовить его для передачи Арендатору. Стоит отметить, что передача арендуемого недвижимого имущества Арендатору оформляется посредством составления Акта приема-передачи.

В ходе подписания Акта приема-передачи Наймодатель передает Арендатору ключи от арендуемого помещения, после чего Арендатору должен быть обеспечен беспрепятственный доступ в арендуемое помещение.

Договор аренды: образец составления договора аренды

Если предметом аренды выступает жилая недвижимость, то необходимо выбрать образец договора аренды жилого помещения (квартиры, жилья, жилого дома и т.д.).

Отличительной особенностью договора аренды жилого помещения является сам предмет. Если Арендатором жилого помещения выступает юридическое лицо, то использовать его возможно только для проживания.

Если срок по договору аренды превышает 12 месяцев, то такой документ подлежит также государственной регистрации.

Договор аренды нежилого помещения

В случае, когда предметом выступает любое нежилое помещение, то оформляется бланк договора аренды нежилого помещения. Такой договор подойдет при аренде любой коммерческой недвижимости (склады, офисы, гаражи и т.д.). Сторонами могут выступать любые лица.

Представленные образцы договоров аренды помещения разработаны с учетом требований законодательства Украины для 2017 года.

Итак, Вы можете скачать бесплатно Договор аренды недвижимого имущества (типовой договор).


Получите за 15 минут консультацию юриста!