В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Название документа: Договор аренды нежилого помещения
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор аренды нежилого помещения (Украина)
Ссылка на Конструктор договоров: Подготовить на Конструкторе и скачать Договор аренды нежилого помещения (Украина)





Для начала отметим, что по Договору аренды нежилого помещения (Украина) Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное возмездное пользование нежилое помещение, отличающееся характеристиками и расположенное по адресу (указываются все его основные характеристики и точный юридический адрес).

Стоимость передаваемого в аренду имущества и другие сведения об арендованном имуществе содержатся в приложении к Договору аренды нежилого помещения.

Стороны по Договору аренды нежилого помещения должны согласовать порядок использования амортизационных отчислений, а также порядок восстановления арендованного имущества.

Безусловно, должен быть обязательно оговорен срок аренды по настоящему Договору.

Прием-передача по Договору аренды нежилого помещения происходит посредством составления Акта приемки-передачи. Срок приема-передачи также оговаривается отдельно.

В данном договоре предусматриваются юридические гарантии соблюдения прав как Арендатора, так и Арендодателя. Так, например, если Арендодатель в оговоренные сроки и на условиях, определенных Договором аренды нежилого помещения, не передаст Арендатору арендованное имущество, то Арендатор может потребовать от Арендодателя передать арендованное имущество с возмещением убытков, а также может в одностороннем порядке расторгнуть Договор и требовать возмещения ущерба.

Итак, Вы можете скачать бесплатно Договор аренды нежилого помещения (Шаблон).


Получите за 15 минут консультацию юриста!