В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Название документа: Договор аренды квартиры между физическими лицами
Формат файла: DOC
Дата актуализации: 27.02.2017
Ссылка на скачивание: Скачать Договор аренды квартиры между физическими лицами
Документ создан на конструкторе договоров "ПростоДок": Подготовить онлайн и скачать на конструкторе Договор аренды квартиры между физ.лицами

 

Представленный Вашему вниманию образец договора аренды квартиры между физическими лицами составлен с учетом требований действующего гражданского законодательства Украины.

В соответствии с условиями договора аренды квартиры между физическими лицами, Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает за плату во временное владение и пользование для проживания граждан квартиру. Указывается, что квартира расположена по адресу - полный адрес расположения квартиры. Отмечается, что квартира обладает следующими характеристиками:

- общая площадь в квадратных метрах;

- жилая площадь в квадратных метрах;

- количество комнат и подсобных помещений;

- техническое состояние (техническое состояние арендуемой квартиры, например, нуждается в ремонте, или пригодно для проживания и т.п.);

- недостатки (недостатки Квартиры, или напишите, что они не обнаружены в ходе осмотра);

- оценочная стоимость Квартиры составляет (стоимость Квартиры прописью).

В образце договора аренды квартиры между физ.лицами, который Вы можете скачать, указывается, что Квартира передается вместе с мебелью, бытовой техникой и другими бытовыми вещами, перечень и состояние которых указаны в Акте приема-передачи Квартиры. Плата за пользование таким имуществом включена в арендную плату. Если передача квартиры происходит без мебели, то этот пункт исключается из договора.

В шаблоне договора аренды квартиры с физическим лицом отмечается, что Квартира передается для проживания определенных лиц - указывается Ф.И.О. и паспортные данные лица (лиц), которое будет проживать в арендованной Квартире.

Любой правильный образец договора аренды квартиры в Украине содержит условие о том, что передаваемая в аренду Квартира принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается правоустанавливающим документом, при этом указывается документ, на основании которого Квартира принадлежит Арендодателю. Арендодатель также гарантирует, что на момент подписания Сторонами настоящего Договора Квартира в споре и под арестом не состоит, не продана и не передана в пользование иным лицам, не является предметом залога, не обременена правами третьих лиц. Отмечается, что на Квартиру не установлено ограничений (обременений).

 


Получите за 15 минут консультацию юриста!