В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора





Прежде всего, отметим, что Вы имеете возможность скачать Договор дарения недвижимости 2017.

Отличительно от завещания, само по себе дарение есть двусторонней сделкой. Совершенно очевидно, что сторонами в договоре дарения недвижимости выступают даритель и одаряемый. Причем на стороне дарителя и одаряемого могут быть несколько лиц, а именно:

- если недвижимость попадает в общую долевую или совместную собственность, то несколько субъектов будут выступать на стороне одаряемых;

- если недвижимость пребывает в совместной собственности, то дарителем окажутся эти участники общей собственности.

Как правило, непосредственно Даритель осуществляет передачу объекта недвижимости одаряемому, а одаряемый его принимает.

Отмеченный пример Договора дарения недвижимости подготовлен и вычитан юрисконсультами, для того чтобы исключить конфликты законодательству, пробелы содержания и другие особенности. При составлении договора были учтены моменты гражданского оборота, что делает возможным учесть интересы сторон.

Грамотно составленный Договор дарения недвижимости выступает важным методом обеспечения защиты интересов, обеспечения условий оформленного обязательства. Как свидетельствует практика, когда договор заключен правильно, то конфликты между участниками появляются в существенной степени меньше, да и в судебном разбирательстве официальный Договор - это важнейший юридический факт.

В целом, если Вам необходим образец Договора дарения недвижимости, то Вы имеете возможность его скачать по указанной ссылке. При этом, Вы можете тоже закачать множество других соглашений этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!