В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Прежде всего, стоит сказать, что в соответствии с Договором дарения имущества родственнику одна сторона (именуется дарителем) бесплатно передает или обязуется передать другой стороне (именуется одаряемым) какое-либо имущество в собственность или имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу.

Договор дарения имущества родственника регулируется нормами гражданского кодекса.

Данный договор Дарения имущества носит безвозмездный характер, поскольку даритель не получает имущественного предоставления от одаряемого. Если имеется встречная передача вещи или имущественного права, то договор не признается дарением.

Представленный образец Договора имущества составлен и просмотрен юрисконсультами, чтобы определить антагонизмы законам, неполноту внутреннего содержания и иные нюансы. При составлении договора были учтены моменты делового оборота, что позволяет учесть интересы контрагентнов.

Четко подготовленный Договор имущественного дарения есть важным инструментом защиты интересов, обеспечения условий достигнутого соглашения. Как демонстрирует юридическая практика, когда договор оформлен правильно, то конфликты между контрагентами возникают значительно реже, да и в суде профессиональный Договор - весомый правовой аргумент.

Таким образом, если Вам необходим образец Договора дарения имущества родственнику, то Вы можете его скачать по указанной ссылке. В свою очередь, у Вас есть возможность тоже закачать множество других договоров этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!