В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Прежде всего, стоит заметить, что Договор о совместной деятельности может быть заключен как двумя лицами, так и большим кругом участников, но в последнем случае такое соглашение будет считаться многосторонним договором.

Гражданское законодательство не устанавливает требований относительно регистрации объединения участников в качестве юр. лица, то есть для деятельности объединения, которое создано для осуществления совместной деятельности без необходимости создания юридического лица.

Каждый проект Договора о совместной деятельности включает в структуре следующие пункты, как в особенности объекта соглашения, участники, специфика выяснения разногласий, стоимость, ответственность субъектов и иные моменты. Покуда гражданское законодательство дает свободу в составлении договора, то не существует определенного перечня условий, однако приведенные есть базовыми, без них договор может признаваться ничтожным.

Представленный образец Договора о совместной деятельности изучен и просмотрен юрисконсультами, с целью, чтобы определить конфликты законодательству, пробелы содержания и другие особенности. При подготовке соглашения учитывались аспекты делового оборота, что делает возможным учесть интересы сторон.

Четко составленный Договор о совместной деятельности есть весомым способом защиты прав, обеспечения условий оформленного соглашения. Как свидетельствует практика, если договор заключен юридически грамотно, то споры между участниками возникают в значительной степени меньше, да и в судебном споре официальный Договор - важный факт.

Итак, если Вам требуется образец Договора совместной деятельности, то Вы можете его скачать по обозначенной гиперссылке. В свою очередь, Вы можете тоже загрузить множество иных соглашений этого раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!