В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.

Название документа: Договор подряда на выполнение работ
Формат файла: DOC
Дата актуализации: 27.02.2017
Ссылка на скачивание: Скачать образец договора подряда

 

Договор подряда на выполнение работ – это соглашение, в соответствии с которым одна сторона, именуемая Подрядчиком, обязуется на основании задания другой стороны – Заказчика, выполнить определенный объем работ, а Заказчик обязуется принять эти работы и оплатить их.

Чтобы договор подряда на работы не был признан незаключенным, необходимо обеспечить простую письменную форму сделки.

 

Договор подряда на выполнение работ: существенные условия договора подряда

Прежде всего, необходимо обозначить, что существенными условиями договора подряда являются те условия,  без согласования которых договор подряда на выполнение работ будет считаться незаключенным. К таким существенным условиям договора подряда относятся условия о предмете и сроке выполнения работ.

Договор подряда в Украине может быть дополнен сметой, где содержится подробный расчет стоимости подрядных работ.  В тексте договора подряда указывается то, является ли смета твердой, или возможно ее изменение (по согласованию с Заказчиком или нет).

Сроки работ по договору подряда имеют одно из первостепенных значений. По умолчанию Подрядчик отвечает за нарушение сроков выполнения работы, если договором не предусмотрено иное.

 

Форма договора подряда на выполнение работы

Чтобы договор подряда на работы не был признан незаключенным, необходимо обеспечить простую письменную форму сделки.

Предложенный образец договора подряда на выполнение работ 2017 полностью соответствует действующему законодательству Украины.


Получите за 15 минут консультацию юриста!