В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




На сегодняшний день весьма часто банк или другая кредитная организация (именуется Кредитором), как сторона в договоре кредита, настаивают на использовании какого-либо способа обеспечения исполнения обязательства заемщика по возврату денег.

Оформляя кредитный договор, кредитор полагает, что заемщик осуществит возврат денег, в то же время, никто не может гарантировать это. Разумеется, закон определяет общие меры по государственному принуждению, используемые в случаях нарушения собственных обязательств, к которым стоит относить: возмещение ущерба, взыскание средств за пользование чужими деньгами.

В связи с этим Закон предусматривает кредитный договор с поручительством, что предполагает наличие вспомогательного способа обеспечения поручительства.

Сущность поручительства в кредитном договоре заключается в том, что на случай, если заемщик в установленные договором сроки не возвратит кредитору деньги, в т.ч. проценты по кредиту, то банк имеет право предъявить свои требования к поручителям.

Этот шаблон Договора поручительства по кредиту составлен и вычитан юрисконсультами, с целью чтобы выявить конфликты законам, неполноту содержания и иные особенности. При оформлении договора учитывались особенности хозяйственного оборота, что делает возможным учесть интересы контрагентнов.

Четко подготовленный Договор поручительства является определяющим способом обеспечения защиты интересов, обеспечения положений оформленного договора. Как показывает юридическая практика, когда договор заключен юридически грамотно, то споры между субъектами появляются существенно реже, да и в судебном разбирательстве такой Договор - это весомый правовой аргумент.

В целом, если Вам необходим кредитный Договор поручительства, то Вы можете его скачать по представленной ссылке. Причем, Вы можете также закачать множество иных соглашений данного раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!