В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Договор разовой поставки товаров относится к виду договоров купли-продажи со всеми вытекающими особенностями. Однако специфика именно Договора поставки товара (Украина) заключается в цели использования товара и субъектом составе сторон. Так, если товар приобретается с предпринимательской целью и оба участника – это субъекты хозяйствования, то такой договор считается Договором поставки. А вот если бы одной из сторон было физ. лицо (не предприниматель), который покупает товар в целях личного использования, то это уже Договор купли-продажи, к которому применяются положения гражданского законодательства.

К условиям Договора разовой поставки товара (образец) могут быть применены базисные условия поставок, которые четко зафиксированы в Международных терминах поставок «Инкотермс».

Любой образец Договора разовой поставки товара должен содержать в себе такие важные существенные условия, как срок и цена поставки, а также способ осуществления поставки. Определяются также права и обязанности сторон, их ответственность, разрешение споров и форс-мажорные обстоятельства.

Для договора разовой поставки достаточно простой письменной формы заключения.

Представленный Вашему вниманию проект Договора поставки товара (разовый) лучшим образом способен защитить права контрагентов.

Данный шаблон-образец договора поставки товара вычитан на непротиворечие согласованность условий, нормам и условиям действующего законодательства и практике нормоприменения, защищенность прав и интересов сторон, подогнан под правила гражданского оборота.

Скачать бесплатно Договор поставки товара Вы сможете по указанной ссылке. Обратите внимание, что помимо этого Вы можете скачать другие разновидности договоров в разделе на веб-ресурсе ProPravo.


Получите за 15 минут консультацию юриста!