В связи с частыми изменениями в законодательстве, информация на данной странице может устареть быстрее, чем мы успеваем ее обновлять!
Eсли Вы хотите найти правильное решение именно своей проблемы, задайте вопрос нашим юристам прямо сейчас.



Тип документа: Договор
Формат файла: DOC
Год: 2017
Ссылка на скачивание: Скачать бесплатно образец Договора




Представляем Вашему вниманию Договор пожизненного содержания, скачать который Вы имеете возможность бесплатно.

Прежде всего, стоит заметить, что Договор пожизненного содержания в Украине представляет собой соглашение, согласно которому гражданин (иждивенец) передает принадлежащую ему недвижимость в собственность плательщика ренты, а тот при этом должен пожизненно содержать с иждивением гражданина.

Отметим, что существенными условиями договора пожизненного содержания выступает его предмет и размер рентных платежей. Заметим, что в качестве предмета может выступать исключительно недвижимость.

В условиях договора пожизненного содержания в Украине может быть включена обязанность рентного должника осуществить оплатить ритуальные услуги.

Настоящий пример Договора пожизненного содержания проверен и вычитан юрисконсультами, с целью чтобы определить несоответствия национальному законодательству, неполноту содержания и другие нюансы. При составлении соглашения были учтены особенности гражданского оборота, что позволяет обеспечивать интересы сторон.

Правильно оформленный Договор пожизненного содержания является ключевым способом защищенности прав, выполнения условий достигнутого соглашения. Как демонстрирует практика, когда договор оформлен грамотно, то споры между участниками возникают значительно реже, да и в суде такой Договор - важнейший правовой аргумент.

Таким образом, если Вам необходим образец Договора пожизненного содержания, то Вы можете его скачать по представленной гиперссылке. Причем, Вы можете также закачать множество иных соглашений настоящего раздела.


Получите за 15 минут консультацию юриста!